Full Details for Lot 133

Auction 921T, Lot # 133

Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta de mármol veteado naranja, puerta con interior de mármol veteado rojo, cajón, repisa inferior y soportes tipo carrete.
Decorada con motivos estriados.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 83 x 41.5 x 36 cm.
Estimado $ 3,000-4,000